«Манчестер Юнайтед» победил «Уотфорд» и вышел на 4-е место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» победил «Уотфорд» и вышел на 4-е место в АПЛ - фото

«Манчестер Юнайтед» выиграл первый матч после утверждения Уле Гуннара Сульшера на должности менеджера клуба. Вместе с тем «Красные дьяволы» прервали неудачную полосу в виде двух поражений подряд: от «Арсенала» в чемпионате и «Вулверхэмптона» в Кубке Англии.

«Манчестер Юнайтед» – «Уотфорд» – 2:1 (Рашфорд, 28, Марсьяль, 72)

Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль, испытывавшие проблемы со здоровьем, появились на поле с первых минут.

Хуан Мата сыграл в средней линии вместе с Полем Погба, Андером Эррерой и Неманьей Матичем. Ромелу Лукаку, который недавно перенёс травму стопы, остался на скамейке запасных.

Хави Грасия произвёл 5 замен в составе «Уотфорда» по сравнению с поединком Кубка Англии против «Кристал Пэлас». Все они коснулись обороны.

Бен Фостер вернулся в ворота «Шершней». Дэрил Янмат, Кристиан Кабаселе, Мигель Бритос и Адам Мазина составили линию обороны команды.

Начало встречи осталось за «Уотфордом». Гости оттеснили манкунианцев на их половину поля. «Юнайтед» удалось создать первый опасный момент только на 10-й минуте. Поль Погба разрезал оборону «Шершней» пасом на Маркуса Рашфорда, но Кристиан Кабаселе отлично сыграл в подкате.

Уле Гуннар Сульшер произвёл несколько тактических изменений в составе «МЮ». Маркус Рашфорд расположился на правом фланге, Антони Марсьяль – на левом, а Хуану Мате была доверена роль «ложной девятки».

«Уотфорд» отлично провёл первую четверть игры, но пропустил первым. Люк Шоу сыграл в отборе возле штрафной площади гостей, прошёл по флангу и выдал обводящий пас на Маркуса Рашфорда. Англичанин вышел один на один с Беном Фостером и технично переиграл оппонента.

Форвард забил 10 голов в одном розыгрыше Премьер-Лиги впервые в карьере.

На 72-й минуте «Манчестер Юнайтед» разыграл многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Антони Марсьяль оказался перед воротами «Уотфорда».

Бен Фостер попытался накрыть мяч, но француз всё же выборол его у соперника и удвоил преимущество манкунианцев.

Абдулай Дукуре отличился на последней минуте основного времени после сольного прохода по центру штрафной площади.

«Манчестер Юнайтед» вышел на 4-е место в турнирной таблице Премьер-Лиге. Команда Сульшера сравнялась по количеству набранных очков с «Тоттенхэмом». Отрыв от «Арсенала», идущего 5-м, составляет 1 пункт.

Завтра в 18:30 «Шпоры» сыграют на выезде против «Ливерпуля». 1 апреля в 22:00 «Арсенал» примет на своём поле «Ньюкасл».