Манджукич принёс «Ювентусу» победу над «Интером»

Манджукич принёс «Ювентусу» победу над «Интером» - фото

Один точный удар решил исход противостояния между «Ювентусом» и «Интером». Его нанёс Марио Манджукич во второй 45-минутке. Поединок завершился со счётом 1:0 в пользу «Бьянконери».

Алекс Сандро, Сами Хедира и Андреа Бардзальи не участвовали в игре. Родриго Бентанкур восстановился после травмы спины и вернулся в состав «Зебр».

«Нерадзурри» недосчитались Раджи Наингголана и Далберта Энрике. Шиме Врсалько вернулся в основу команды. Роберто Гальярдини и Жоау Мариу тоже вошли в стартовый состав «Интера», тогда как Матиас Весино и Стефан де Врей остались в запасе.

На 8-й минуте Криштиану Роналду навесил в штрафную «Нерадзурри» после перепасовки с Маттиа Де Шильо. Пауло Дибала откликнулся на подачу португальца, но пробил выше перекладины.

Вскоре «Интер» упустил две возможности отличиться. Сначала Маттео Политано и Мауро Икарди вывели на ударную позицию Роберто Гальярдини. Хавбек переиграл Войцеха Щенсного, но попал в штангу.

Потом Политано прострелил в штрафную туринского клуба. На пути мяча были Мауро Икарди и Иван Перишич. Никому из них не удалось нанести удар.

На 36-й минуте Джорджо Кьеллини опасно пробил головой после розыгрыша углового. Первый номер «Интера» Самир Ханданович отразил удар итальянца.

Несколькими мгновениями позже Криштиану Роналду пробил в падении через себя. Мяч пришёл точно в руки вратарю «Нерадзурри».

На 66-й минуте Жоау Канселу выполнил навес в штрафную «Интера». Марио Манджукич нанёс точный удар головой в падении. Гол остался единственным в матче.

«Ювентус» продолжает лидировать в чемпионате Италии. Отрыв команды от преследователей составляет 13 очков.

Позициям «Интера» в турнирной таблице пока ничего не угрожает. Подопечные Спаллетти занимают 3-е место, имея преимущество над «Миланом» в 4 пункта.