Маркус Рашфорд принёс «МЮ» победу над «Борнмутом»

Маркус Рашфорд принёс «МЮ» победу над «Борнмутом» - фото

«Борнмут» был близок к тому, чтобы добыть ничью в поединке против «Манчестер Юнайтед», но Маркус Рашфорд разрушил надежды «Вишен» и их болельщиков. Англичанин нанёс точный удар за 4 минуты до финального свистка.

«Борнмут» уступил «МЮ» на своём поле со счётом 1:2.

Подопечные Эдди Хау забили первыми. «Вишням» не удалось отличиться с углового, но вскоре после этого Льюис Кук подобрал мяч и выполнил передачу на Джуниора Станисласа.

Англичанин прошёл по правому флангу и прострелил на Каллума Уилсона. Форвард забил свой 7-й гол в нынешнем сезоне и 50-й – в футболке «Борнмута».

Антони Марсьяль сравнял счёт на 35-й минуте. Алексис Санчес обыгрался с Эшли Янгом и выполнил передачу на француза. Нападающий прошил вратаря «Вишен» Асмира Беговича.

Марсьяль забил в четвёртом поединке Премьер-Лиги кряду. Подобное удалось французу впервые в карьере.

Ничейный результат продержался до 92-й минуты, а потом «МЮ» провёл голевую атаку. Люк Шоу выполнил навес на Маркуса Рашфорда, а нападающий сбросил мяч на Поля Погба.

Француз прошёл по флангу и навесил в штрафную. Рашфорд принял мяч и переиграл Асмира Беговича.

«Манчестер Юнайтед» и «Борнмут» набрали одинаковое количество очков – по 20. «Вишни» занимают 6-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, а подопечные Жозе Моуринью – 7-ю. Манкунианцы уступают конкуренту по дополнительным показателям.

На следующей неделе «Красных дьяволов» ожидают два непростых поединка. 7 ноября в 23:00 команда сыграет против «Ювентуса», а 11-го в 19:30 – против «Манчестер Сити».

«Борнмут» померяется силами с «Ньюкаслом» 10 ноября. Матч начнётся в 18:00.