Мартинш и Лемар дебютировали за мадридский «Атлетико»

Мартинш и Лемар дебютировали за мадридский «Атлетико» - фото

Вчерашний товарищеский матч со «Штутгартом» стал для Желсона Мартинша и Тома Лемара первым в футболке мадридского «Атлетико». Каждый из этих игроков провёл на поле 45 минут. У Лемара была возможность отличиться в середине первого тайма, но он пробил мимо ворот. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Мартинш и Лемар перешли в «Атлетико» этим летом. Португалец раньше выступал за лиссабонский «Спортинг», а француз – за «Монако». Оба футболиста играют на позиции вингера. Лемар может закрыть оба фланга атаки, а Мартинш – правый.

Португальский футболист достался мадридскому клубу бесплатно: до перехода он расторг соглашение со «Спортингом». За Лемара «Атлетико» заплатил 70 миллионов евро. Француз будет выступать за команду под 11-м номером, а Желсон Мартинш – под 18-м.

Для «Матрасников» официальный сезон начнётся 15 августа. В этот день команда Диего Симеоне сыграет против «Реала» в матче за Суперкубок УЕФА.