Матчи ЦСКА – «Динамо» и «Ростов» – «Краснодар» завершились вничью

Матчи ЦСКА – «Динамо» и «Ростов» – «Краснодар» завершились вничью - фото

Московский ЦСКА избежал второго поражения подряд в чемпионате России. Такума Нисимура принёс «Армейцам» ничейный результат в московском дерби за 5 минут до конца основного времени.

3 последних матча «Краснодара» из 5 в Премьер-Лиге завершились со счётом 1:1 – в том числе сегодняшний против «Ростова». «Быки» упустили победу на 89-й минуте.

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:2 (Бийол, 28, Нисимура, 85 – Кардозу, 35, Панченко, 43)

Яка Бийол забил головой после подачи Ивана Облякова с угла поля. Вскоре после этого Алексей Козлов вывел Мигеля Кардозу на свидание с Игорем Акинфеевым. Португалец переиграл голкипера «Армейцев».

В конце первого тайма Жоаозиньо выполнил заброс в штрафную площадь ЦСКА на Кирилла Панченко. Нападающий отлично сыграл на втором этаже.

Такума Нисимура спас «Армейцев» от поражения. Японец завершил розыгрыш штрафного точным ударом головой.

«Ростов» – «Краснодар» – 1:1 (Шомуродов, 89 – Классон, 25 (пен.))

На 24-й минуте Иван Новосельцев повалил на газон Уроша Спаича в штрафной площади «жёлто-синих». Судья назначил пенальти в ворота хозяев поля. Новосельцев получил за свои действия жёлтую карточку.

Виктор Классон переиграл Сергея Песьякова в очной дуэли. Вратарь «Ростова» прыгнул в тот угол, в который летел мяч, но не спас свою команду от гола.

На 66-й минуте Ари заменил Ивана Игнатьева. Форвард не выходил на поле с 14 марта.

На предпоследней минуте основного времени Эльдар Шомуродов обыгрался с Романом Ерёменко и переправил мяч в сетку головой.