Матс Хуммельс может вернуться в дортмундскую «Боруссию» - фото

Как утверждает немецкое отделение Sky, центрбек «Баварии» Матс Хуммельс близок к возвращению в дортмундскую «Боруссию». Переговоры находятся на продвинутой стадии, но стороны ещё не подписали никакие документы.

Сумма трансфера составит около 30 млн. евро.

Sky подтвердил информацию, которую ранее распространило издание Bild. Газета сообщила, что руководство «Баварии» проинформировало Нико Ковача о возможной продаже Хуммельса. Хорват не стал возражать против ухода защитника.

По данным Bild, «Боруссия» может подписать футболиста за 15-20 млн. евро без учёта дополнительных выплат.

Матс Хуммельс обдумывает возможное возвращение в Дортмунд уже несколько недель. Окончательное решение на этот счёт останется за ним. Предполагается, что в случае согласия игрок пойдёт на существенное снижение зарплаты. В Мюнхене он получает 12 млн. евро в год, а «Шмели» предлагают ему меньше 10 млн. евро за тот же период.

«Бавария» пока не ищет возможную замену Хуммельсу.

В минувшем сезоне центрбек забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 33 матчах за «красных». Он выходил на поле с первых минут в 20 поединках чемпионата Германии и 6 – ЛЧ.

В период с января 2008 года по июль 2016-го немец отметился 25 точными ударами и 16 ассистами в 309 матчах за «Боруссию».