Месси и Суарес принесли «Барселоне» победу над «Хетафе»

Месси и Суарес принесли «Барселоне» победу над «Хетафе» - фото

«Барселона» начала 2019 год с гостевой победы над «Хетафе». Команда добилась такого результата благодаря точным ударам Лионеля Месси и Луиса Суареса.

«Сине-гранатовые» закрепились на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Отрыв команды Эрнесто Вальверде от ближайшего преследователя («Атлетико») составляет уже 5 очков.

«Хетафе» – «Барселона» – 1:2 (Мата, 43 – Месси, 20, Суарес, 39)

Джейми Мата прошил Марка-Андре тер Стегена после навеса Виторину Антунеша, но судья не засчитал гол. Во время проведения атаки форвард хозяев Анхель Родригес нарушил правила на Клемане Лангле.

На 20-й минуте Дамиан Суарес попытался прервать верховую передачу на Лионеля Месси, но защитнику не удалось это сделать. Капитан «сине-гранатовых» пробросил мяч между ног вратарю «Хетафе» Давиду Сории, а затем переправил его в сетку.

Аргентинец принял участие и во второй голевой атаке «Барселоны». «Городские» вынесли мяч из штрафной после навеса Месси. Луис Суарес дождался отскока и мощно пробил в нижний угол.

В конце первого тайма Анхелю Родригесу удался прострел во вратарскую. Мяч пролетел мимо Марка-Андре тер Стегена. Джейми Мата нанёс точный удар в незащищённый угол.

10 января «Барселона» сыграет на выезде против «Леванте» в 1/8 финала Кубка Испании. Поединок начнётся в 23:30.