Месси признан лучшим игроком ЛЧ на этой неделе

Месси признан лучшим игроком ЛЧ на этой неделе - фото

Стал известен победитель голосования за лучшего игрока по итогам 1-го тура группового этапа ЛЧ. Им стал капитан «Барселоны» Лионель Месси.

Болельщики оценили выступление 31-летнего футболиста в игре против «ПСВ» из Эйндховена. Каталонский клуб забил сопернику четыре безответных гола. Аргентинец стал автором трёх из них.

На 31-й минуте Месси открыл счёт прямым ударом со штрафного. Ещё дважды «десятка» «Блаугранас» отличился с игры. На 77-й минуте ему ассистировал Иван Ракитич, а ещё через 10 минут – Луис Суарес.

Месси выполнил 10 результативных действий в первых 6 поединках «Барселоны» в этом сезоне. На счету аргентинца 7 голов и 3 ассиста.

Капитан «сине-гранатовых» забивает хотя бы один раз уже в 14-м розыгрыше ЛЧ кряду. Он начал эту серию 2 ноября 2005 года. Тогда «Барселона» победила «Панатинаикос» со счётом 5:0.