Месси признан лучшим игроком по итогам ответных четвертьфиналов ЛЧ

Месси признан лучшим игроком по итогам ответных четвертьфиналов ЛЧ - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси победил в голосовании за лучшего игрока по итогам ответных четвертьфиналов Лиги Чемпионов. На это звание также претендовали Маттейс де Лигт, Роберто Фирмино и Сон Хын Мин.

Во вторник «сине-гранатовые» разгромили «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:0. Месси стал автором двух мячей каталонцев.

На 16-й минуте нападающий ушёл от подката Эшли Янга, обыграл Фреда, сместился в центральную зону и нанёс удар в дальний угол.

На 20-й он оформил дубль после грубой ошибки Давида де Хеа.

В полуфинале ЛЧ «Барселона» встретится с «Ливерпулем». Первый матч команд состоится 1 мая в 22:00 на «Камп Ноу».

Лионель Месси также претендует на звание самого красивого гола, забитого на стадии 1/4 финала турнира. УЕФА отметил первый мяч аргентинца в игре против «Красных дьяволов».

Капитан «сине-гранатовых» возглавляет список лучших бомбардиров ЛЧ. На его счету 10 точных ударов. Форвард «Баварии» Роберт Левандовский, ближайший преследователь аргентинца, отличился 8 раз, но мюнхенский клуб уже прекратил борьбу за трофей.