Международный кубок чемпионов: «МЮ» минимально обыграл «Интер»

Международный кубок чемпионов: «МЮ» минимально обыграл «Интер» - фото

«Манчестер Юнайтед» начал выступление на Международном кубке чемпионов с победы над «Интером». Автором единственного гола в матче стал Мейсон Гринвуд.

Одной из причин, по которой матч представлял особый интерес, является возможный переход Ромелу Лукаку на «Сан-Сиро». Бельгиец остался вне заявки «Красных дьяволов». Он испытывает проблемы со здоровьем.

«МЮ» – «Интер» – 1:0 (Гринвуд, 76)

Давид де Хеа и Люк Шоу впервые сыграли за манкунианцев после выхода из отпуска. Оба провели на поле по 62 минуты. Эрон Уан-Биссака и Даниэль Джеймс, новички «Юнайтед», снова вошли в основу команды.

Николо Барелла дебютировал в составе «Змей». Полузащитник заменил Роберто Гальярдини на 73-й минуте.

На 76-й «Манчестер Юнайтед» удачно разыграл штрафной. Самир Ханданович отразил удар Эшли Янга. Мейсон Гринвуд выполнил подбор, обыграл Жоау Мариу и отправил мяч в сетку.

24 июля в 14:30 «Интер» сыграет с «Ювентусом» в Нанкине. На следующий день в это же время «Юнайтед» встретится с «Тоттенхэмом» в Шанхае.