Мхитарян дебютировал за «Рому» и помог ей обыграть «Сассуоло»

Мхитарян дебютировал за «Рому» и помог ей обыграть «Сассуоло» - фото

Матч против «Сассуоло» стал для Генриха Мхитаряна первым в футболке «Ромы». Армянин сделал вклад в победу «Джаллоросси», отметившись точным ударом.

В составе римской команды также стоит отметить Лоренцо Пеллегрини. Он стал первым игроком «Волков» с апреля 2017 года, который сделал 3 результативные передачи в одном поединке Серии А.

«Рома» – «Сассуоло» – 4:2 (Кристанте, 12, Джеко, 19, Мхитарян, 22, Клюйверт, 33 – Берарди, 53, 72)

Бриан Кристанте забил головой после розыгрыша углового. Чуть позже Эдин Джеко замкнул навес Александара Коларова с фланга. Мяч залетел в сетку от рук Андреа Консильи, вратаря «Сассуоло».

Генрих Мхитарян довёл счёт до разгромного после проникающей передачи Лоренцо Пеллегрини. Это произошло на 22-й минуте.

Mhitarjan-debjutiroval-za-Romu-i-pomog-ej-obygrat-Sassuolo-1
Первый гол Генриха Мхитаряна за «Рому»

На 33-й Лоренцо Пеллегрини выполнил диагональный заброс через полполя на Юстина Клюйверта. Голландец вышел на свидание с Андреа Консильи и переиграл его.

Во втором тайме Доменико Берарди оформил дубль. Сначала вингер забил напрямую со штрафного. Позже он замкнул прострел Альфреда Дункана.

«Рома» набрала 5 очков в стартовых 3 турах Серии А. Команда Паулу Фонсеки занимает 7-е место в таблице. Отставание от 2-й строчки составляет 2 пункта, а от 1-й – 4.

19 сентября в 22:00 «Рома» примет на своём поле «Истанбул Башакшехир». Поединок входит в программу стартового тура группового этапа Лиги Европы.