«Милан» обыграл «Кьево» благодаря голам Бильи и Пёнтека

«Милан» обыграл «Кьево» благодаря голам Бильи и Пёнтека - фото

«Милан» одержал 5-ю победу подряд в чемпионате Италии. Команда Дженнаро Гаттузо продлила эту серию, обыграв «Кьево» на выезде.

«Кьево» – «Милан» – 1:2 (Хетемай, 41 – Билья, 31, Пёнтек, 57)

Лукас Билья отметил первый выход в основе «красно-чёрных» с октября точным ударом со штрафного. Аргентинец закрутил мяч в верхний угол ворот Стефано Соррентино.

Через 10 минут после этого Мехди Лерис выполнил навес с фланга в штрафную площадь «Милана». Перпарим Хётемай пробил головой в нижний угол. Джанлуиджи Доннарумма не сумел отбить мяч. Так счёт стал 1:1.

Финн мог оформить дубль во втором тайме, но голкипер «Милана» отразил его кручёный удар в нижний угол. Риккардо Меджорини попытался добить мяч в сетку. Диего Лаксальт принял на себя выстрел форварда «Кьево».

Франк Кессье совершил рейд в центральной зоне и сделал пас на Сусо. Испанец выполнил диагональную передачу в штрафную площадь. Саму Кастильехо продлил её на Кшиштофа Пёнтека. Вратарь «Кьево» Стефано Соррентино справился с ударом поляка, а Фабио Депаоли выбил мяч в сторону.

«Милан» провёл атаку вторым темпом. Хакан Чалханоглу подобрал снаряд и навесил на Саму Кастильехо. Испанец головой переправил мяч на Кшиштофа Пёнтека. Форвард снова оказался перед воротами «Кьево», и на этот раз ему удалось отличиться.

«Россонери» остались на 3-м месте в таблице Серии А. Команда опережает «Интер», идущий следом, на 4 очка. «Нерадзурри» проведут свой матч 27-го тура чемпионата сегодня вечером.

«Кьево» замыкает таблицу с 10 очками в активе. «Летающие ослы» отстают от 17-й строчки, которая позволяет сохранить прописку в Серии А, на 12 пунктов.