«Милан» упустил победу над «Лечче» в компенсированное время

«Милан» упустил победу над «Лечче» в компенсированное время - фото

«Милан» не смог победить «Лечче» в первом матче при Стефано Пиоли. «Россонери» не хватило 5 минут, чтобы удержать победный результат.

Команда Пиоли занимает 12-е место в Серии А с 10 очками в активе. Это худший показатель «Дьяволов» на данном отрезке турнира с сезона 2013/14. «Лечче» идёт 15-м.

«Милан» – «Лечче» – 2:2 (Чалханоглу, 20, Пёнтек, 81 – Бабакар, 62, Кальдерони, 90+2)

Нереализованный пенальти: Бабакар, 62 («Лечче»)

Первый тайм остался за хозяевами. На 20-й минуте Хакан Чалханоглу принял заброс из глубины поля от Лукаса Бильи, а затем расстрелял Габриэля, первого номера «жёлто-красных», с острого угла.

До перерыва «Милан» нанёс 12 ударов по воротам соперника. Это лучший показатель команды в нынешнем розыгрыше Серии А.

В начале второй половины встречи Андреа Конти прервал рукой навес Диего Фариаса в штрафной «Россонери». Судья указал на точку после просмотра повтора эпизода.

Джанлуиджи Доннарумма отразил удар Кумы Бубакара с 11-метровой отметки, но сенегалец оказался точен на добивании.

Кшиштоф Пёнтек снова вывел хозяев вперёд, замкнув прострел Хакана Чалханоглу. В компенсированное время Марко Кальдерони удался удар с дальней дистанции.