Милнер и Мане помогли «Ливерпулю» обыграть «Кристал Пэлас»

Милнер и Мане помогли «Ливерпулю» обыграть «Кристал Пэлас» - фото

«Кристал Пэлас» потерпел домашнее поражение от «Ливерпуля» со счётом 0:2. Поединок состоялся в рамках 2-го тура Премьер-Лиги.

Свой первый гол «красные» забили в самом конце первого тайма с пенальти. Мохаммед Салах получил мяч в штрафной «Стекольщиков» и попытался уйти от Мамаду Сако. Центрбек смог остановить египтянина только ценой фола. Джеймс Милнер реализовал 11-метровый удар.

На 75-й минуте «Кристал Пэлас» остался в меньшинстве. Эрон Уан-Биссака получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Мохаммеде Салахе.

На 83-й за «Стекольщиков» дебютировал Макс Майер. Немец вышел на поле вместо Джеффа Шлуппа.

На 92-й минуте Садио Мане выиграл борьбу за мяч у Патрика ван Анхольта, обыграл голкипера «Орлов» Уэйна Хеннесси и забил в пустые ворота.

«Ливерпуль» начал новый розыгрыш АПЛ с двух положительных результатов. Команда Юргена Клоппа – единственная, которой пока удалось не пропустить ни одного мяча. «Кристал Пэлас» добыл одну победу и потерпел одно поражение.

25 августа «красные» примут на своём поле «Брайтон». «Стекольщики» сыграют на выезде против «Уотфорда» 26-го.