МЛС: Ибрагимович оформил дубль, Руни забил почти от углового флажка

МЛС: Ибрагимович оформил дубль, Руни забил почти от углового флажка - фото

Златан Ибрагимович и Уэйн Руни прекрасно проявили себя в матчах 5-го тура регулярного первенства МЛС. Дубль шведа принёс «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Портленд Тимберс». Таким образом форвард отметил восстановление после травмы ахилла.

Руни стал автором гола, который обеспечил «Ди Си Юнайтед» максимальный результат во встрече с «Орландо Сити». Англичанину удалось забить почти от углового флажка.

«Лос-Анджелес Гэлакси» – «Портленд Тимберс» – 2:1 (Ибрагимович, 33 (пен.), 65 (пен.) – Эбобиссе, 44)

Ибрагимович мог отличиться ещё на 14-й минуте. Швед принял навес от Рольфа Фельтшера и пробил, стоя спиной к воротам. Мяч попал в штангу.

Ромен Алессандрини выполнил горизонтальную передачу пяткой на Златана Ибрагимовича, но ему не удалось завершить атаку: Клод Дьельна оттолкнул шведа корпусом.

Судья назначил пенальти в ворота гостей. Ибрагимович развёл голкипера и мяч по разным углам.

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка МЛС отыгрался ещё до перерыва. Давид Гусман пошёл на сближение с голкипером «Гэлакси» Дэвидом Бингэмом и выполнил прострел на Джереми Эбобиссе. Форвард поразил пустые ворота.

Ибрагимович забил с пенальти и свой второй гол. Швед выполнил удар в стиле Паненки.

Что интересно, дебют форварда в МЛС состоялся 31 марта 2018-го – год назад. Тогда швед тоже забил 2 гола. Его дубль помог «Лос-Анджелес Гэлакси» одержать волевую победу над ФК «Лос-Анджелес».

«Орландо Сити» – «Ди Си Юнайтед» – 1:2 (Дуайер, 63 – Бирнбаум, 6, Руни, 30)

Стив Бирнбаум открыл счёт на 6-й минуте. Он замкнул головой подачу со штрафного.

Это был 8-й гол центрбека в 133 играх в МЛС. Отмечая взятие ворот, защитник засунул мяч под футболку. После игры Бирнбаум признался, что посвятил гол беременной жене.

На исходе получаса Уэйн Руни исполнил штрафной удар, находясь в районе углового флажка. Англичанин закрутил мяч в сетку прямо оттуда.

Хозяева смогли ответить на это лишь точным ударом Дома Дуайера.

«Лос-Анджелес Гэлакси» возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, а «Ди Си Юнайтед» – Восточной.