Молодёжный ЧЕ: Англия уступила Румынии и утратила шансы на выход в плей-офф

Молодёжный ЧЕ: Англия уступила Румынии и утратила шансы на выход в плей-офф - фото

Первый тайм матча между Англией и Румынией завершился нулевой ничьей, зато в конце второго команды забили друг другу 6 голов. «Три льва» уступили сопернику и лишились шансов на выход в плей-офф молодёжного чемпионата Европы.

Англия U21 – Румыния U21 – 2:4 (Грэй, 79, Абрахам, 87 – Пушкаш, 76 (пен.), Хаджи, 85, Коман, 88, 90+3)

Румыны сыграли против Англии тем же составом, что и в 1-м туре группового этапа. Основа «Трёх львов» изменилась наполовину. Эйди Бутройд отказался от услуг Эрона Уан-Биссаки, Фила Фодена, Доминика Соланке и Райана Сессеньона. Хамза Чаудри остался вне заявки из-за удаления в игре с Францией.

«Жёлтые» поразили ворота Дина Хендерсона на 32-й минуте. Судья не засчитал гол Яниса Хаджи после обращения к системе ВАР. Джордже Пушкаш, отдававший ему передачу, находился в офсайде.

Райан Сессеньон вышел на второй тайм вместо Харви Барнса. Правда, на 59-й минуте замена потребовалась ему самому. У представителя «Фулхэма» возникли проблемы с левым коленом. В игру вступил Фил Фоден.

На 64-й Флоринел Коман заменил Андрея Ивана. Нападающий «Краснодара» тоже получил повреждение.

На 70-й минуте «Три льва» могли заработать пенальти. Возникло подозрение, что после удара Демарая Грэя мяч попал в руку Кристиану Мане. Арбитр посмотрел повтор эпизода и решил не назначать 11-метровый.

Вскоре после этого Джонджо Кенни сфолил против Флоринела Комана в штрафной англичан. Джордже Пушкаш реализовал пенальти.

Демарай Грэй сравнял счёт обводящим ударом с дальней дистанции.

Янис Хаджи мощно пробил мимо Дина Хендерсона на 85-й минуте. После этого «жёлтые» снова вышли вперёд.

Тэмми Абрахам восстановил равновесие во второй раз. Это был последний гол англичан в матче.

Флоринел Коман прошил голкипера «Трёх львов» с дальней дистанции. Мяч проскочил у Хендерсона между рук.

Через 5 минут Коман поставил точку в матче. Он перебросил снаряд через Дина Хендерсона из-за пределов штрафной площади. Последний проводил мяч глазами.

Румыния набрала 6 очков в стартовых двух турах группового этапа, а Англия – ни одного. В активе сборной Франции 3 пункта, а Хорватии – 0. «Трёхцветные» и «Клетчатые» встретятся сегодня вечером.