Молодёжный ЧЕ: Бельгия покидает турнир без единого очка, Испания разгромила Польшу - фото

Сборные Испании, Италии и Польши завершили групповой этап молодёжного чемпионата Европы с 6 очками в активе. «Фурия Роха» обеспечила себе место в полуфинале.

«Скуадра Адзурра» может попасть туда как лучшая команда среди финишировавших на 2-й строчке в своём квартете. Итальянцы сохранили надежду на это после победы над Бельгией.

Испания разгромила Польшу. «Фурия Роха» нанесла 33 удара по воротам соперника, причём 12 из них пришлись в створ. У «Кадры» эти показатели равны 4 и 3 соответственно.

Бельгия U21 – Италия U21 – 1:3 (Верхаерен, 79 – Барелла, 44, Кутроне, 53, Кьеза, 89) (удаление: Мбенза, 90+3)

Николо Барелла открыл счёт незадолго до перерыва. Ортвин Де Волф отразил первый удар полузащитника, но второй всё же достиг цели.

В начале второго тайма Лоренцо Пеллегрини выполнил кручёную подачу в штрафную. Патрик Кутроне переправил мяч в сетку головой.

Яри Верхаерен размочил счёт на 79-й минуте. Этот гол стал для «Красных дьяволов» последним на турнире.

Незадолго до финального свистка Федерико Кьеза Роки Бусири и вогнал мяч в «девятку».

Испания U21 – Польша U21 – 5:0 (Форнальс, 17, Ойарсабаль, 35, Руис, 39, Себальос, 71, Майораль, 90)

Микель Ойарсабаль откатил мяч Дани Себальосу, а тот прошёл вдоль линии штрафной и сделал скидку на Аарона Мартина. Пабло Форнальс замкнул прострел фулбека.

Ближе к перерыву Себальос выдал проникающий пас на Ойарсабаля. Крыстян Белик опекал форварда. Кроме того, навстречу ему вышел Камиль Грабара, вратарь «Кадры». Испанец опередил обоих оппонентов и удвоил преимущество «Фурия Роха».

На 39-й минуте Фабиану Руису удался эффектный удар с дальней дистанции.

На 71-й Дани Себальос, принявший участие во всех предыдущих результативных атаках испанцев, забил сам. «Десятка» испанской сборной мастерски исполнил штрафной удар.

Борха Майораль поставил точку в матче.

В полуфинале «Фурия Роха» встретится либо с командой, которая заняла 2-е место в группе B или C, либо с лучшим коллективом из квартета C. Этот матч состоится 27 июня.