«Монако» и «Дижон» разделили очки

«Монако» и «Дижон» разделили очки - фото

«Монако» рисковал потерпеть поражение в домашнем матче против «Дижона», но в итоге всё же свел его вничью. Противостояние команд завершилось со счётом 2:2.

Тьерри Анри снова сделал выбор в пользу схемы 4-4-2. Александр Головин полностью отыграл вчерашний поединок. Он был задействован на позиции левого полузащитника.

На 5-й минуте футболисты «Дижона» заблокировали навес россиянина с углового. На 15-й Головин мог забить с игры. Мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

Правый защитник «Монако» Беньямин Хенрикс открыл счёт на 29-й минуте мощным ударом в «девятку». Гости отыгрались уже на 33-й: Микаэль Альфонс сблизился с голкипером «красно-белых» Диего Бенальо и переправил мяч в сетку.

На 57-й минуте Мехди Абейд прошил швейцарца дальним ударом и вывел «Дижон» вперёд. На 78-й Камиль Глик сравнял счёт.

После финального свистка Тьерри Анри отметил игру трёх своих подопечных: Софиана Диопа, Муссы Силла и Александра Головина.

«Монако» ещё не одержал ни одной победы при французе. «Княжеский клуб» занимает предпоследнее место в Лиге 1 после 11 туров.

Команда набрала столько же очков, сколько и «Генгам» – 7. Монегаски опережают конкурента по дополнительным показателям.