«Монако» и «Ницца» разошлись миром, Бенальо отразил пенальти

«Монако» и «Ницца» разошлись миром, Бенальо отразил пенальти - фото

Тренерское противостояние Тьерри Анри и Патрика Виейра, вместе выступавших за «Арсенал», завершилось ничейным результатом. «Ницца» забила первой, но не удержала победу.

«Орлята» провели один тайм в меньшинстве. Они могли взять максимум очков даже при таких обстоятельствах, но Аллан Сен-Максимен не переиграл Диего Бенальо с 11-метровой отметки.

«Монако» – «Ницца» – 1:1 (Бадиашиле, 50 – Сен-Максимен, 30) (удаление: Сако, 45+3)

На 77-й минуте Аллан Сен-Максимен не реализовал пенальти (вратарь).

Рони Лопеш прервал передачу соперника и устремился к воротам гостей. Дойдя до линии штрафной, португалец нанёс удар. Мяч прошёл над перекладиной.

«Ницца» забила вскоре после этого эпизода. Аллан Сен-Максимен вырвался к воротам Диего Бенальо и пробил в противоход швейцарцу.

В конце первого тайма Исан Сако грубо сфолил против Беньямина Хенрикса. Сначала судья показал французу жёлтую карточку. После просмотра повтора он изменил своё решение и удалил форварда «Ниццы».

Бенуа Бадиашиле сравнял счёт после розыгрыша углового. Вратарь гостей Вальтер Бенитес отреагировал на удар, только когда мяч пересёк линию ворот.

Позже Бадиашиле остановил проход Юсефа Аттала ценой фола. Система ВАР пришла на помощь арбитру и в этом эпизоде. Он назначил пенальти после просмотра видеоповтора.

«Ницца» не воспользовалась шансом выйти вперёд. Диего Бенальо отразил удар Сен-Максимена с точки.

На 79-й минуте Стеван Йоветич заменил Александра Головина. Черногорец вернулся на поле после трёхмесячного перерыва.

«Монако» едва не забил в конце матча. Данте заблокировал удар Йоветича, но Радамель Фалькао дождался отскока и пробил издалека в одно касание. Колумбиец попал в штангу. Юри Тилеманс устремился на добивание, но Маланг Сарр не позволил ему это сделать.

«Ницца» расположилась на 6-м месте в чемпионате, а «Монако» – на 19-м. «Красно-белые» отстают от спасительной 17-й строчки на 3 пункта.

19 января монегаски сыграют против «Страсбура». Матч начнётся в 22:00.