«Монако» уступил «Марселю», выигрывая со счётом 2:0 к 38-й минуте

«Монако» уступил «Марселю», выигрывая со счётом 2:0 к 38-й минуте - фото

У «Монако» был шанс одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги 1, но подопечные Леонарду Жардима упустили его. «Красно-белые» забили 2 гола к 24-й минуте, однако позже «Марсель» переломил ход встречи в свою пользу.

Александр Головин вошёл в стартовый состав «Княжеского клуба». Россиянин провёл на поле 69 минут.

«Монако» – «Марсель» – 3:4 (Бен Йеддер, 17, пен., 24, Кейта, 75 – Бенедетто, 38, 66, Жермен, 41, Пайет, 61)

Виссам Бен Йеддер забил первый гол с пенальти, а второй – после разрезной передачи Ислама Слимани.

Дарио Бенедетто отличился примерно в той же манере, что и Бен Йеддер на 24-й минуте. Чуть позже Валер Жермен замкнул диагональный навес Кевина Стротмана. В этом эпизоде голкипер «красно-белых» Бенжамен Леконт зафиксировал мяч и упал за линию ворот вместе с ним.

На 55-й минуте Бен Йеддер покинул поле из-за травмы. Его заменил Жан-Кевин Огюстен.

Димитри Пайет вывел «Марсель» вперёд дальним диагональным ударом в нижний угол. Дарио Бенедетто отличился после горизонтальной передачи Жордана Амави.

Тьемуэ Бакайоко ворвался в штрафную «Провансальцев» и выполнил прострел на Бальде Кейта. Сенегалец нанёс мощный удар в «девятку».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Лиги 1. «Марсель» занимает 4-е место, а «Монако» – 19-е, предпоследнее.