«Монако» уступил «Реймсу», Головин отыграл весь матч

«Монако» уступил «Реймсу», Головин отыграл весь матч - фото

Смена главного тренера пока что никак не отразилась на результатах «Монако». Команда Тьерри Анри потерпела поражение в матче 12-го тура Лиги 1 против «Реймса» – 0:1.

«Монако» играл по схеме 4-4-2. Александр Головин вошёл в стартовый состав, расположившись на позиции левого полузащитника. Россиянин провёл на поле весь матч.

Обе команды играли в достаточно закрытый футбол. Единственный мяч был забит на 24-й минуте. Матьё Кафаро вышел на свидание с голкипером «красно-белых» Диего Бенальо и отправил мяч в «девятку».

Изначально взятие ворот было отменено из-за офсайда. Судья прибегнул к помощи системы ВАР и всё же указал на центр поля.

Подопечные Тьерри Анри не сумели взломать третью оборону чемпионата Франции. На 37-й минуте Мусса Силла откликнулся на прострел Беньямина Хенрикса, но не попал в створ ворот.

Анри решился на двойную замену в перерыве. Вместо Юри Тилеманса и Муссы Силлы на поле вышли Пеле и Радамель Фалькао. Это не помогло хозяевам изменить счёт на табло.

Во втором тайме каждая из команд заработала по удалению. На 49-й минуте поле покинул хавбек «Реймса» Алексис Ромао, а на 71-й – полузащитник «Монако» Пеле.

«Княжеский клуб» занимает 19-е место в Лиге 1. «Красно-белые» набрали 7 очков и одержали всего 1 победу в первых 12 турах.

6 ноября «Монако» примет на своём поле «Брюгге». Встреча начнётся в 20:55.