«Монако» уступил «Сент-Этьену», Головин отыграл 30 минут

«Монако» уступил «Сент-Этьену», Головин отыграл 30 минут - фото

Безвыигрышная серия «Монако» продлилась до восьми поединков, если учитывать выступления во всех турнирах. Во вчерашнем поединке 8-го тура Лиги 1 «Сент-Этьен» победил «красно-белых» со счётом 2:0.

«Зелёные» получили возможность забить на 18-й минуте, когда голкипер «Монако» Диего Бенальо не смог прервать прострел на Лои Дьони. Перед нападающим были пустые ворота, но Джибриль Сидибе не дал соотечественнику принять мяч.

На 27-й минуте хавбек «Сент-Этьена» Реми Кабелля нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной. Мяч попал в перекладину.

Вскоре опасный момент возник уже у ворот Стефана Руффье. Мусса Силла вышел один на один с первым номером «Сент-Этьена», обыграл его и пробил, но защитники «зелёных» подстраховали голкипера.

На 41-й минуте Вахби Хазри принял верховую передачу от Уле Кристиана Сельнеса, развернулся и прошил Диего Бенальо. На 54-й тунисец оформил дубль дальним ударом в нижний угол.

На исходе часа Александр Головин заменил Адама Траоре. Это уже третий матч россиянина за «красно-белых». Полузащитник пропустил начало сезона из-за травмы голеностопа, но сейчас Леонарду Жардим постепенно вводит его в состав.

«Сент-Этьен» вышел на 2-е место в таблице Лиги 1. «Зелёные» уступают только «ПСЖ». Возможно, в ближайшее время ситуация изменится, так как «Лион», «Марсель» и «Лилль» отстают от команды Жана-Луи Гассе всего на 2 пункта и ещё не провели свои матчи в рамках 8-го тура.

«Монако» с 6 очками занимает 18-е место (третье с конца). Следующим соперником «красно-белых» станет дортмундская «Боруссия». Матч состоится 3 октября в 22:00 в рамках 2-го тура группового этапа ЛЧ.