«МЮ» избежал поражения в игре против «Саутгемптона»

«МЮ» избежал поражения в игре против «Саутгемптона» - фото

«Манчестер Юнайтед» добился приемлемого результата в игре против «Саутгемптона» после обескураживающего начала. В итоге команды разошлись миром.

Поединок завершился со счётом 2:2. Все 4 гола были забиты до перерыва.

19-летний защитник «Саутгемптона» Ян Валери дебютировал в Премьер-Лиге. Он появился на поле с первых минут. 18-летний форвард Майкл Обафеми впервые вошёл в основу «Святых» на матч английского первенства.

Команда Марка Хьюза открыла счёт на 11-й минуте. Натан Редмонд сместился с фланга в центральную зону, обыграв нескольких соперников, и отдал мяч Обафеми. Ирландец сделал скидку на Стюарта Армстронга. Полузащитник прошил Давида де Хеа.

На 20-й минуте Седрик Соареш поразил ворота испанца прямым ударом со штрафного. Фулбек закрутил мяч в «девятку».

На 33-й «Красные дьяволы» сократили отставание в счёте до минимума. Маркус Рашфорд успел отдать пас на Ромелу Лукаку, когда Джек Стивенс уже догнал 10-го номера «МЮ». Бельгиец вколотил мяч в сетку.

Голевая засуха Лукаку длилась с 15 сентября. Нападающий не мог забить 981 минуту. Период охватил 12 матчей «Красных дьяволов» во всех турнирах.

На 39-й минуте Маркус Рашфорд получил передачу от Эшли Янга, развернулся и совершил рейд до лицевой линии. Оттуда англичанин выполнил прострел на Андера Эрреру. Хавбек переправил мяч в ворота пяткой.

«Саутгемптон» заработал 9 очков в 14 турах АПЛ и расположился на 18-й строчке в таблице. Победа вывела бы «Святых» из зоны вылета.

«Манчестер Юнайтед» идёт на 7-м месте. Подопечные Жозе Моуринью набрали 22 очка.

5 декабря манкунианцы примут на своём поле «Арсенал». Центральный матч 15-го тура Премьер-Лиги начнётся в 23:00.