«МЮ» одержал непростую победу над «Саутгемптоном»

«МЮ» одержал непростую победу над «Саутгемптоном» - фото

«Манчестер Юнайтед» проиграл первый тайм поединка против «Саутгемптона», но в итоге добился положительного результата. Команда Уле Гуннара Сульшера поднялась на 4-е место в турнирной таблице.

Стоит отметить игру Андреаса Перейры и Ромелу Лукаку. Полузащитник записал на свой счёт гол и ассист, а форвард – 2 точных удара.

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» – 3:2 (Перейра, 53, Лукаку, 59, 88 – Валери, 26, Уорд-Проуз, 75) (нереализованный пенальти: Погба, 90+4)

Маркус Рашфорд полностью восстановился после травмы, полученной в начале матча против «Ливерпуля», и вышел на поле с первых минут. Андреас Перейра тоже появился в основе «Юнайтед».

Диогу Далот и Фред заняли места на скамейке запасных. Антони Марсьяль пропустил эту встречу: он ещё не залечил травму паха.

Основа «Саутгемптона» не изменилась по сравнению с победным матчем против «Фулхэма». Данни Ингз продолжает восстанавливаться после повреждения задней поверхности бедра.

Майкл Обафеми и Марио Лемина тоже находятся в лазарете «Святых».

Ян Валери открыл счёт мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Это был первый гол 20-летнего француза в Премьер-Лиге.

Андреас Перейра восстановил равновесие на 56-й минуте. Полузащитник принял передачу от Диогу Далота и закрутил мяч под перекладину из центральной зоны.

MJu-oderzhal-neprostuju-pobedu-nad-Sautgemptonom-1

Вскоре после этого «Красные дьяволы» вышли вперёд. Ромелу Лукаку получил передачу от Андреаса Перейры, ушёл от Яна Беднарека и пробил в дальний угол.

Джеймс Уорд-Прауз сравнял счёт прямым ударом со штрафного. У Давида де Хеа не было ни единого шанса спасти «Юнайтед» от пропущенного мяча.

MJu-oderzhal-neprostuju-pobedu-nad-Sautgemptonom-2

На 88-й минуте Фред сыграл в стенку с Люком Шоу и выдал передачу на Ромелу Лукаку. Бельгиец оформил дубль ударом из-за пределов штрафной площади.

«Манчестер Юнайтед» мог добиться более крупной победы над соперником, но Поль Погба не реализовал пенальти в компенсированное время.