«МЮ» победил «Вест Хэм» благодаря двум реализованным пенальти

«МЮ» победил «Вест Хэм» благодаря двум реализованным пенальти - фото

«Манчестер Юнайтед» проиграл 4 из 5 предыдущих матчей, но сегодня команда Уле Гуннара Сульшера праздновала успех. Манкунианцы заработали 3 очка благодаря двум точным ударам с 11-метровой отметки.

«Юнайтед» вышел на 5-ю строчку турнирной таблицы АПЛ. Команда находится на расстоянии 2 очков от зоны Лиги Чемпионов и 3 – от призовой тройки.

«Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 2:1 (Погба, 19 (пен.), 80 (пен.) – Андерсон, 49)

В состав «Красных дьяволов» было внесено 5 изменений по сравнению с четвертьфиналом ЛЧ против «Барселоны». Фил Джонс, Хуан Мата, Антони Марсьяль, Маркос Рохо и Джесси Лингард вышли на поле с первых минут.

Люк Шоу и Эшли Янг пропустили встречу из-за дисквалификации. Виктор Линделёф, Маркус Рашфорд и Скотт Мактоминей начали её на скамейке запасных.

В составе «Вест Хэма» произошло 3 перестановки относительно встречи с «Челси». Райан Фредерикс, Аарон Крессуэлл и Марко Арнаутович выпали из основы. Последних двух не было даже в запасе.

Их заменили Пабло Сабалета, Роберт Снодграсс и Артур Масуаку. Мичейл Антонио вернулся в состав «Молотобойцев» и занял место на скамейке запасных.

На 17-й минуте Роберт Снодграсс сбил Хуана Мату в штрафной площади «Вест Хэма». Судья без раздумий указал на 11-метровую отметку. Поль Погба переиграл Лукаша Фабьяньского в очной дуэли.

В начале второго тайма «Молотобойцам» удалась многоходовая комбинация. На завершающей стадии атаки Мануэль Лансини выполнил навес на дальнюю штангу. Фелипе Андерсону хватило одного касания, чтобы восстановить равновесие.

Давид де Хеа пытался отразить удар бразильца, но именно от его рук мяч и залетел в сетку.

Второй пенальти в ворота «Вест Хэма» был назначен за фол Райана Фредерикса против Антони Марсьяля. Защитник «Железных» сбил оппонента, когда тот вошёл в штрафную площадь. Поль Погба снова подошёл к 11-метровой отметке и не подвёл свою команду.

В этом сезоне француз совершил 21 результативное действие в Премьер-Лиге. Он забил 12 голов и отдал 9 результативных передач. Это лучший результат Поля Погба за всё время выступлений в европейских топ-лигах (если брать во внимание матчи чемпионатов Англии и Италии).

Хавбек завершил сезон 2015/16 с таким же показателем. Тогда он отметился 8 точными ударами и 13 ассистами в 35 матчах Серии А за «Ювентус».