Нападающий «Айнтрахта» Йович вошёл в историю чемпионата Германии

Нападающий «Айнтрахта» Йович вошёл в историю чемпионата Германии - фото

«Айнтрахт» обыграл «Фортуну» в матче 8-го тура Бундеслиги со счётом 7:1. Автором пяти мячей франкфуртского клуба стал Лука Йович. Нападающий забивал в период с 26-ю по 72-ю минуты, а на 86-й был заменён.

Вчера сербу было 20 лет 300 дней. Он стал самым молодым исполнителем, оформившим пента-трик в игре чемпионата Германии.

Лука Йович также вписал своё имя в историю «Айнтрахта». Ранее ни одному футболисту «Орлов» не удавалось отличиться 5 раз в одном матче Бундеслиги.

Контракт нападающего принадлежит «Бенфике», а за «Айнтрахт» он выступает на правах аренды. Договор игрока с немецким клубом рассчитан до конца июня следующего года и содержит опцию выкупа.

Теперь на счету Йовича 7 голов в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Серб возглавил гонку бомбардиров чемпионата. Что интересно, до вчерашнего поединка на счету нападающего было только 2 точных удара.

В этом сезоне Лука Йович участвовал в 10 матчах «Айнтрахта» во всех турнирах. В них он отметился 9 голами и 1 ассистом.