«Наполи» обыграл «Кьево» благодаря голам Кулибали и Милика

«Наполи» обыграл «Кьево» благодаря голам Кулибали и Милика - фото

«Ювентус» досрочно обеспечил бы себе титул чемпиона Италии, если бы «Наполи» потерял очки в поединке против «Кьево». Это не произошло. «Адзурри» вернулись на победную тропу в Серии А (до этого команда уступила «Эмполи» и сыграла вничью с «Дженоа»).

Нападающий «Наполи» Дрис Мертенс провёл свой 200-й поединок в Серии А. В каждом из них бельгиец защищал цвета неаполитанского клуба.

«Кьево» – «Наполи» – 1:3 (Цесар, 90 – Кулибали, 15, 81, Милик, 64)

На 15-й минуте Калиду Кулибали откликнулся на подачу Дриса Мертенса с угла поля.

На 64-й Аркадиуш Милик завершил многоходовую комбинацию гостей выстрелом с дальней дистанции. Он достиг цели.

На 81-й Кулибали венчал точным ударом ещё один розыгрыш углового. Вратарь «Кьево» Стефано Соррентино не позволил забить Амину Юнесу, но ничего не смог сделать с добиванием в исполнении сенегальца.

Цесар Боштьян поставил точку в матче на 90-й минуте. Как и капитан «Наполи», словенец отличился после розыгрыша углового.

18 апреля в 22:00 состоится ответный четвертьфинал Лиги Европы между командой Карло Анчелотти и «Арсеналом». В четверг «Канониры» победили «Адзурри» на своём поле со счётом 2:0.