«Наполи» обыграл «Ливерпуль», «Челси» уступил дома «Валенсии»

«Наполи» обыграл «Ливерпуль», «Челси» уступил дома «Валенсии» - фото

Один из центральных матчей 1-го раунда группового этапа Лиги чемпионов прошел в Неаполе. Там «Наполи» принимал «Ливерпуль». Матч завершился победой хозяев.

Долгое время в матче не было голов. Первый забитый мяч зрители увидели только на 82-й минуте встречи. «Наполи» заработал пенальти, который реализовал Дрис Мертенс. Через 10 минут, на 2-й добавленной минуте преимущество хозяев удвоил Фернандо Льоренте. «Наполи» победил со счетом 2:0.

В другом матче группы «Е» «Ред Булл Зальцбург» дома разгромил «Генк» со счетом 6:2 и захватил лидерство в квартете.

В матчах группы «Н» тоже было достаточно голов. В одном поединке «Челси» принимал «Валенсию». Фрэнк Лэмпард дебютировал в Лиге чемпионов в качестве тренера с поражения. Единственный гол в матче на 74-й минуте забил Родриго, который принес «Валенсии» победу.

Во 2-м матче группы «Н» «Аякс» дома принимали «Лилль». Голландцы не испытали никаких проблем с гостями из Франции. Квинси Промес открыл счет на 18-й минуте матча. На 50-й минуте Эдсон Альваерс удвоил преимущество хозяев. Третий и решающий гол забил Николас Тальяфико на 62-й минуте встречи.