«Наполи» разгромил «Интер» на своём поле

«Наполи» разгромил «Интер» на своём поле - фото

Поражение от «Наполи» выбило «Интер» из тройки лучших в чемпионате Италии. Самиру Хандановичу пришлось доставать мяч из сетки своих ворот 4 раза. «Нерадзурри» размочили счёт лишь незадолго до финального свистка.

«Нерадзурри» набрали столько же очков, сколько и «Аталанта» – 66. В то же время они опережают «Милан» на 1 пункт.

«Наполи» – «Интер» – 4:1 (Зелиньский, 16, Мертенс, 61, Руис, 71, 78 – Икарди, 81 (пен.))

«Партенопейцы» открыли счёт после грубой ошибки Квадво Асамоа. Ганец выбил мяч на Фабиана Руиса вблизи штрафной площади «Нерадзурри».

Испанец отдал короткий пас на Петра Зелиньского. 20-й номер «Наполи» отличился эффектным ударом в «девятку».

Дрис Мертенс забил головой после навеса Хосе Кальехона из глубины поля. Этот гол стал для бельгийца 108-м за «Адзурри».

Нападающий достиг такого показателя в своём 6-м сезоне на «Сан-Паоло».

Фабиан Руис оформил дубль в период с 71-ю по 78-ю минуты. Сначала испанец переправил мяч в пустые ворота после паса Кевина Малькуи. Чуть позже он расстрелял Самира Хандановича с близкого расстояния.

Мауро Икарди забил с 11-метровой отметки. Аргентинец развёл мяч и Орестиса Карнезиса по разным углам.