«Наполи» забил 4 гола «Фрозиноне», «Кальяри» и «Рома» выдали триллер

«Наполи» забил 4 гола «Фрозиноне», «Кальяри» и «Рома» выдали триллер - фото

«Наполи» увеличил отрыв от «Интера» в турнирной таблице Серии А до 6 очков. Подопечные Карло Анчелотти отправили 4 безответных мяча в ворота «Фрозиноне» и расположились на 2-й строчке с 36 пунктами.

«Рома» обыгрывала «Кальяри» со счётом 2:0 ещё за 6 минут до конца основного времени, но не сумела удержать победу. Более того, «Сардинийцы» сравняли счёт, когда играли вдевятером.

«Наполи» – «Фрозиноне» – 4:0

Вратарь Алекс Мерет впервые сыграл за «Наполи» в нынешнем сезоне. Итальянец перешёл на «Сан-Паоло» в начале июля и должен был стать первым номером «Адзурри». Футболист долго восстанавливался после перелома руки.

На 7-й минуте Пётр Зелиньский забил дальним ударом в нижний угол. На 40-й Адам Унас поддержал почин партнёра по команде.

Во втором тайме дублем отметился Аркадиуш Милик. На 68-й минуте форвард прекрасно сыграл головой после розыгрыша углового. На 84-й он замкнул передачу Фаузи Гулама во вратарскую.

«Кальяри» – «Рома» – 2:2

Хавбек римлян Бриан Кристанте открыл счёт на 14-й минуте. На 41-й Александар Коларов забил со штрафного и удвоил преимущество «Волков».

Обе команды могли забить во втором тайме, но реализовать свои моменты удалось только «Кальяри».

На 84-й минуте Дарио Срна выполнил подачу с угла поля. Жуан Педро продлил навес на Артура Ионицэ. Молдаванин переправил мяч в сетку головой.

В добавленное время Робин Ольсен отразил два удара Паоло Фараго подряд. В этом эпизоде швед столкнулся с игроком «Кальяри» и остался лежать на газоне. Судья остановил встречу.

Решение вызвало ярость у футболистов «Сардинийцев». Дарио Срна и Лука Чеппителли зашли слишком далеко в спорах с арбитром и получили по красной карточке.

Оставшись вдевятером, «Кальяри» сравнял счёт. На 95-й минуте это сделал Марко Сау.