Нидерланды и Германия выдали триллер, Северная Ирландия победила Беларусь

Нидерланды и Германия выдали триллер, Северная Ирландия победила Беларусь - фото

Германия взяла реванш у Нидерландов за разгромное поражение в октябре на групповом этапе Лиги наций. Команды выдали драматичный поединок. Его исход решился на последних минутах.

Белорусам не хватило 8 минут, чтобы отстоять ничейный результат в поединке против Северной Ирландии.

Нидерланды – Германия – 2:3 (де Лигт, 48, Депай, 63 – Сане, 15, Гнабри, 34, Шульц, 90)

Нико Шульц увенчал скоростной проход по флангу горизонтальной передачей в штрафную. Лерой Сане откликнулся на неё и расстрелял Яспера Силлессена с острого угла.

Серж Гнабри удвоил преимущество немецкой команды. Он прошёл вдоль бровки, сместился ближе к центру и закрутил мяч в верхний угол.

Маттейс де Лигт замкнул головой навес Мемфиса Депая в штрафную площадь «Манншафта». На 63-й минуте точным ударом отметился уже сам нападающий «Лиона».

Победу немцам принёс гол Нико Шульца. Фулбек пробил в нижний угол после передачи Марко Ройса.

Северная Ирландия – Беларусь – 2:1 (Эванс, 30, Мадженнис, 87 – Стасевич, 37)

Джонни Эванс забил головой после розыгрыша углового. Игорь Стасевич сравнял счёт эффектным ударом из-за пределов штрафной площади.

Джош Мадженнис принёс победу «Зелёно-белой армии» на 87-й минуте. Нападающий замкнул прострел Патрика Макнейра.