Нидерланды одержали рекордную победу над Германией

Нидерланды одержали рекордную победу над Германией - фото

Сборная Нидерландов не обыгрывала Германию с разницей в три мяча и больше до вчерашнего вечера. В матче 3-го тура группового этапа Лиги наций «Оранжевые» разгромили подопечных Йоахима Лёва со счётом 3:0.

Немецкая команда создала опасный момент на 17-й минуте. Тони Кроос выполнил передачу на Томаса Мюллера, а полузащитник «Баварии» сразу пробил по воротам соперника. Яспер Силлессен продемонстрировал отличную реакцию.

На 30-й минуте Нидерланды повели в счёте. Райан Бабел откликнулся на навес Мемфиса Депая с углового, но его удар пришёлся в перекладину. Вирджил Ван Дейк добил мяч в сетку.

Команда Рональда Кумана могла удвоить преимущество уже через 4 минуты. Дензел Дюмфрис прострелил в штрафную «Бундестима» на Бабеля, но Маттиас Гинтер успел выбить мяч из-под ног вингера «Бешикташа».

Во второй половине встречи немцы гораздо лучше действовали в нападении. Юлиан Дракслер и Лерой Сане, вышедшие на замену, помогли обострить игру. Особенно стоит отметить нападающего «Манчестер Сити»: он угрожал воротам соперника чаще, чем другие футболисты «Бундестима».

Нидерланды забили второй гол на 86-й минуте. Мартен де Рон отдал передачу на Квинси Промеса, а вингер «Севильи» прошёл по правому флангу и прострелил на Мемфиса Депая. 10-й номер «Оранжевых» переиграл Мануэля Нойера.

На 91-й минуте нападающий «Лиона» снова вышел на свидание с голкипером «Бундестима», но пробил в перекладину.

На 93-й Джорджиньо Вейналдум прошил Нойера и установил окончательный счёт встречи.

Сборная Нидерландов идёт на 2-м месте в группе A1 с 3 очками. «Оранжевые» отстают от Франции на 1 балл. Немцы набрали в двух встречах только 1 пункт.

16 октября в 21:45 подопечные Йоахима Лёва встретятся с французами. Поединок состоится в рамках 4-го тура Лиги наций.

В это же время Нидерланды проведут товарищеский матч с Бельгией.