Нико Шульц принёс победу Германии над Перу

Нико Шульц принёс победу Германии над Перу - фото

Товарищеский матч со сборной Перу складывался для Германии непросто. «Бундестим» пропустил первым, а забить победный гол смог только незадолго до финального свистка. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Йоахима Лёва.

Наставник немцев выбрал на этот поединок схему 4-3-3 с опорником. Лёв определил на эту позицию Йозуа Киммиха. По его мнению, игрок «Баварии» очень хорош в этом амплуа.

Дебютный матч за сборную провёл левый защитник «Хоффенхайма» Нико Шульц. Ему было суждено стать героем встречи. Статус капитана «Бундестима» впервые в карьере получил Тони Кроос.

В начале матча Германия создала несколько моментов, но голкипер и защитники перуанцев действовали очень уверенно. На 22-й минуте «Инки» открыли счёт. Луис Адвинкула впервые забил в футболке сборной своей страны. Он сделал это только в 71-м поединке за команду.

Германия восстановила равновесие всего через 3 минуты. Марко Ройс обыграл Педро Акино и сделал передачу на Юлиана Брандта. Вингер «Байера» пробил мимо вратаря перуанцев Педро Гальесе и записал на свой счёт второй гол за «Бундестим» в карьере.

Немцы рисковали свести второй поединок подряд вничью, но это всё же не произошло. На 85-й минуте Нико Шульц получил передачу от Нильса Петерсена и пробил по воротам соперника. Мяч прошёл под мышкой у Педро Гальесе.

Следующие два матча сборная Германии проведёт в рамках Лиги наций. 13 октября команда сыграет против Нидерландов, а 16-го – против Франции.

Вчера эти сборные встретились друг с другом на «Парк де Пренс». Чемпионы мира обыграли «Оранжевых».