«Ницца» обыграла «Ренн», «ПСЖ» разгромил «Сент-Этьен»

«Ницца» обыграла «Ренн», «ПСЖ» разгромил «Сент-Этьен» - фото

«Ницца» одержала победу над «Ренном» со счётом 2:1, а «ПСЖ» разгромил «Сент-Этьен» – 4:0. Так начался 5-й тур французского первенства.

«Ренн» вышел на 58-й минуте после автогола Маланга Сарра. Полузащитник «красно-чёрных» Ромен дель Кастильо получил передачу с фланга, сместился в центр и пробил по воротам Вальтера Бенитеса. Мяч оказался в сетке после рикошета от 23-го номера «Орлят».

На 77-й минуте Аллан Сен-Максимен выровнял счёт, а на 89-й Пьер Ле-Мелу принёс победу «Ницце». Команда Патрика Виейра набрала 5 очков в 7 поединках Лиги 1.

Хатем Бен Арфа, перешедший в «Ренн» на правах свободного агента в начале сентября, провёл встречу на скамейке запасных.

«ПСЖ» справился с «Сент-Этьеном» без Килиана Мбаппе и Неймара. Француз отбывает дисквалификацию за неспортивное поведение в игре против «Нима», а бразилец получил дополнительный отдых перед вторничным матчем против «Ливерпуля».

Место в воротах «Парижан» занял Альфонс Ареоля. Марко Верратти вышел на поле впервые с конца марта. Кроме того, за «ПСЖ» дебютировал левый фулбек Хуан Бернат.

В отсутствие Мбаппе и Неймара на флангах атаки расположились Анхель Ди Мария и Юлиан Дракслер. Каждый из них отметился точным ударом. На 22-й минуте немец получил верховую передачу от Марко Верратти, немного подработал мяч и отправил его в сетку. Оба действия Дракслер выполнил головой.

В начале второго тайма Эдинсон Кавани заработал пенальти и сам его реализовал. Автором третьего гола «Парижан» стал Анхель Ди Мария на 76-й минуте.

На 85-й Мусса Диаби впервые забил за команду. 18-летний француз получил передачу от Юлиана Дракслера с противоположного фланга и отправил мяч в ворота.

«ПСЖ» выиграл все 5 стартовых поединков Лиги 1. Более того, в каждом из них команда забила не меньше трёх голов. Никто не стартовал так ярко в чемпионате Франции с сезона 1952/53. Тогда подобное удалось «Реймсу».