Нойер и Хуммельс травмировались в матче против «Фортуны»

Мануэль Нойер (слева); фото: официальный сайт «Баварии»

«Бавария» одержала разгромную победу над «Фортуной» (4:1) и осталась во главе турнирной таблицы Бундеслиги, но вместе с тем потеряла из-за травм двух игроков. Речь идёт о Мануэле Нойере и Матсе Хуммельсе.

Первый номер «красных» покинул поле на 53-й минуте. Его заменил Свен Ульрайх. После финального свистка стало известно, что у Нойера случился рецидив травмы икроножной мышцы. Голкипер выбыл из строя примерно на 2 недели.

Из-за подобного повреждения немец пропустил недавние матчи «Баварии» против «Фрайбурга» и «Хайденхайма».

В ближайшие 2 недели мюнхенский клуб дважды встретится с «Вердером» (в чемпионате и полуфинале Кубка Германии), а потом – с «Нюрнбергом». Возможно, Нико Ковач не сможет рассчитывать на Мануэля Нойера ни в одном из этих поединков.

Хуммельс испытывал проблемы с мышцей бедра в конце встречи с «Фортуной». Немец не ушёл с поля до финального свистка. Представители «Баварии» сообщили, что защитник возьмёт небольшой перерыв в тренировках.