«Норвич» неожиданно взял верх над «Ман Сити»

«Норвич» неожиданно взял верх над «Ман Сити» - фото

«Манчестер Сити» не проигрывал командам, вышедшим в АПЛ по итогам предыдущего сезона, с марта 2015 года. Серия «Горожан» оборвалась в матче против «Норвича».

Автором решающего гола стал Теэму Пукки, лучший игрок Премьер-лиги по итогам августа. Финн совершил 8 результативных действий (6 голов и 2 ассиста) в своих первых 5 играх в чемпионате Англии. Только Серхио Агуэро добился лучшего показателя на том же отрезке – 9.

«Норвич» – «Манчестер Сити» – 3:2 (Маклин, 18, Кантуэлл, 28, Пукки, 50 – Агуэро, 45, Родри, 88)

Кенни Маклин открыл счёт после подачи Эмилиано Буэндии с углового. Он переиграл на втором этаже Рахима Стерлинга.

На 28-й минуте Теэму Пукки вошёл в штрафную «Сити» и прострелил на Тодда Оуэна Кантуэлла. Англичанин поразил незащищённые ворота.

Незадолго до свистка на перерыв Серхио Агуэро сократил отставание «Горожан» в счёте. Аргентинец нанёс 7 ударов в створ в матчах нынешнего розыгрыша АПЛ, и все они достигли цели.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

На 50-й минуте Эмилиано Буэндия обокрал Николаса Отаменди возле штрафной площади «Сити» и передал мяч Теэму Пукки. Финн подработал снаряд, а затем пробил мимо Джона Стоунза и Эдерсона.

Габриэл Жезус сместился с фланга в центральную зону и выполнил передачу на Родри. Испанец нанёс точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

18 сентября «Манчестер Сити» сыграет на выезде против донецкого «Шахтёра». Встреча команд начнётся в 22:00. Она входит в программу стартового тура группового этапа ЛЧ.