Осорио возглавил команду Парагвая

Осорио возглавил команду Парагвая - фото

Парагвайская футбольная федерация определилась с кандидатурой наставника сборной страны. Эту должность получил Хуан Карлос Осорио, до июля работавший с командой Мексики.

57-летний специалист постарается вывести «Гуарани» на Кубок Америки-2019 и чемпионат мира в Катаре.

Последние три года Осорио провёл во главе мексиканской сборной. Под его руководством «Трёхцветные» выиграли 33 поединка из 52, но колумбиец не был популярен среди болельщиков.

Мексиканская федерация футбола хотела, чтобы Осорио и дальше тренировал национальную команду страны. Уроженец Санта-Роса-де-Кабаля решил, что ему лучше продолжить карьеру в другом месте, и не стал подписывать новый контракт.

На ЧМ-2018 Мексика дошла до стадии 1/8 финала. На групповом этапе «Трёхцветные» переиграли Германию и Южную Корею, но крупно уступили команде Швеции. Сборная вылетела с турнира после поражения от бразильцев.