Оспина избежал травмы головы в матче против «Удинезе»

Оспина избежал травмы головы в матче против «Удинезе» - фото

Представители «Наполи» обнародовали результаты медобследования Давида Оспины. Колумбиец не смог доиграть матч против «Удинезе» даже до перерыва из-за повреждения головы. Результаты компьютерной томографии показали, что игрок избежал проблем со здоровьем.

На 5-й минуте матча форвард «чёрно-белых» Кевин Лазанья выполнил прострел на Игнасио Пуссетто. Давид Оспина бросился в ноги аргентинцу и отвёл угрозу от своих ворот, но вместе с тем пропустил удар ногой по голове.

Вратарь «Наполи» продолжил встречу. Через 40 минут он внезапно упал на газон. Карло Анчелотти ничего не оставалось, кроме как заменить Оспину. Место в воротах «Адзурри» занял Алекс Мерет.

Колумбийца увезли с поля на электрокаре. Футболист был доставлен в больницу на обследование.

«С Оспиной не случилось ничего страшного. Он прошёл компьютерную томографию. Результаты обследования не выявили у него проблем со здоровьем, – заявил Анчелотти после матча. – Он останется в больнице, чтобы врачи смогли проконтролировать состояние его здоровья».

Представители «Адзурри» отметили, что Давид Оспина перенёс гипотензивный криз (для него характерно очень низкое кровяное давление). Такое состояние было вызвано травмой головы. В то же время колумбиец не терял сознание. Футболист проведёт в клинике «Пинета Гранде» ближайшие 24 часа.

«Наполи» победил «Удинезе» со счётом 4:2. «Адзурри» остаются на 2-м месте в турнирной таблице Серии А. Команда опережает «Интер», идущий третьим, на 7 очков, но в то же время отстаёт от «Ювентуса» на 15.