Отбор Евро-2020: Дания обыграла Швейцарию, Румыния и Босния взяли по 3 очка

Отбор Евро-2020: Дания обыграла Швейцарию, Румыния и Босния взяли по 3 очка - фото

Дания взяла верх над Швейцарией и утвердилась на 2-м месте в группе D. «Алая гвардия» сравнялась по количеству набранных очков с Ирландией, лидером квинтета.

Румыния добыла вторую победу подряд в квалификации ЧЕ. «Карпатские ребята» отправили 3 безответных мяча в ворота сборной Фарерских островов. Они вышли на 2-ю строчку в группе F. Шведы отстают от них на 2 пункта и имеют матч в запасе.

Босния и Герцеговина разгромила Финляндию. «Драконы» сократили отставание от сегодняшнего соперника до 2 очков. В группе J финны идут 2-ми, а боснийцы – 3-ми.

Группа D. Дания – Швейцария – 1:0 (Поульсен, 84)

В конце встречи «Алая гвардия» реализовала контратаку. На завершающей стадии комбинации Кристиан Эриксен сделал передачу в свободную зону на Юссуфа Поульсена. Форвард вышел на свидание с Янном Зоммером, вратарём «Нати», и перебросил его.

Группа F. Фарерские острова – Румыния – 0:3 (Пушкаш, 74, Митрицэ, 83, Кешеру, 90+4)

Капитан гостей Влад Кирикеш ушёл с поля на 38-й минуте. Предполагается, что центрбек травмировал приводящую мышцу правого бедра. Его заменил Адриан Рус.

Хозяева держали оборону 74 минуты, а потом пропустили трижды. Джордже Пушкаш забил после проникающей передачи в исполнении Николае Станчу. Александру Митрицэ удвоил преимущество «Трёхцветных». Позже он помог отличиться Клаудиу Кешеру.

Группа J. Босния и Герцеговина – Финляндия – 4:1 (Хайрович, 31, Пьянич, 37, пен., 58, Ходжич, 73 – Похьянпало, 79)

На 16-й минуте нападающий хозяев Эдин Вишча покинул поле из-за травмы. В игру вступил Изет Хайрович. Именно он и открыл счёт в матче.

Представитель загребского «Динамо» расстрелял ворота «Филинов» с острого угла. Автором результативной передачи стал Зоран Квржич.

На исходе получаса уже финны сделали вынужденную замену. Саули Вяйсянен вышел вместо Паулюса Араюури, испытывавшего проблемы с коленом.

Защитник «Филинов» Юкка Райтала заблокировал передачу Сеада Колашинаца, находясь в штрафной площади своей команды. Судья назначил 11-метровый за игру рукой. Миралем Пьянич развёл мяч и Лукаш Градецкого, вратаря гостей, по разным углам.

Полузащитник «Ювентуса» оформил дубль на 58-й минуте. Он отметился эффектным ударом в девятку.

Лукаш Градецкий отразил удар Амера Гояка. Сеад Колашинац подобрал мяч, после чего боснийцы разыграли небольшую комбинацию. Юкка Райтала не позволил пробить Гояку, но Армин Ходжич всё же переправил мяч в сетку.

«Филины» забили гол престижа на 79-й минуте. Его автором стал Йоэль Похьянпало.