Отбор Евро-2020: Грузия и Ирландия обошлись без забитых мячей

Отбор Евро-2020: Грузия и Ирландия обошлись без забитых мячей - фото

Ирландия не проиграла ни одного из 12 матчей против Грузии. Сегодня команды ограничились нулевой ничьей. Джон Иган упустил шанс отличиться в начале поединка.

«Зелёная армия» лидирует в группе D с 12 очками. «Крестоносцы» занимают 4-ю строчку в таблице. Они заработали 5 пунктов и пока сохраняют теоретические шансы на выход в финальную стадию Евро-2020.

Грузия – Ирландия – 0:0

На 4-й минуте Джон Иган мог забить в дебютном матче за «Парней в зелёном». Защитник нанёс опасный удар головой после навеса Конора Хурихэйна со штрафного. Штанга сыграла за Гиорги Лорию. Этот момент стал самым опасным в первом тайме.

До перерыва грузины больше владели мячом, но ирландцы опаснее действовали на последней трети поля.

На 73-й минуте Леван Шенгелия дебютировал за «Крестоносцев». Он заменил Георгия Квилитаю.

На 79-й на поле вышел Аарон Коннолли. Форвард «Брайтона», отметившийся дублем в матче против «Тоттенхэма» неделю назад, впервые сыграл за взрослый состав «Зелёной армии».

Обе команды проведут свои следующие поединки 15 октября в 21:45. Ирландия померяется силами со Швейцарией. Грузия встретится с Гибралтаром на его поле.