Отбор Евро-2020: крупные победы Испании и Швеции, спасение Румынии

Отбор Евро-2020: крупные победы Испании и Швеции, спасение Румынии - фото

Испания стала единственной командой в группе F, которой удалось набрать максимум очков по итогам стартовых 3 туров отбора. «Фурия Роха» отметилась крупной победой над Фарерскими островами.

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон помог Швеции разгромить Мальту. На его счету второй гол «Тре Крунур».

Румыния ушла от поражения в матче против норвежцев за счёт двух поздних голов.

Фарерские острова – Испания – 1:4 (Ольсен, 30 – Рамос, 5, Навас, 19, Гестссон, 33 (АГ), Гайя, 71)

Серхио Рамос забил головой после навеса Иско от углового флажка. Тейтур Гестссон, вратарь хозяев поля, не сумел зафиксировать мяч.

Хесус Навас поразил ворота «Рыбаков» с острого угла.

Фарерцы забили эффектный гол после розыгрыша углового. Одмар Ферё отреагировал на подачу и сбросил мяч головой Клеминту Ольсену. 11-й номер «красно-сине-белых» переправил его в сетку в падении.

Через 3 минуты Иско нанёс обводящий удар с дальней дистанции. Мяч попал в штангу, а потом срикошетил в сетку от спины Тейтура Гестссона.

Хосе Луис Гайя перебросил мяч через голкипера «Рыбаков». Так был установлен окончательный счёт встречи.

Швеция – Мальта – 3:0 (Квайсон, 2, Клаэссон, 50, Исак, 81)

«Тре Крунур» вышли вперёд в дебюте встречи. Вратарь мальтийцев Анри Бонелло отразил удар головой в исполнении Маркуса Берга, но Робин Квайсон оказался точен на добивании.

В начале второго тайма Берг выполнил заброс на Виктора Классона. Полузащитник оказался перед воротами Бонелло. Он переиграл оппонента и удвоил преимущество шведов.

Otbor-Evro-2020-krupnye-pobedy-Ispanii-i-Shvecii-spasenie-Rumynii-1

Робин Квайсон обыграл двух соперников в штрафной площади мальтийцев и выдал передачу на Эмиля Форсберга. Анри Бонелло отразил его удар.

Зак Мускат не выдержал прессинг со стороны Квайсона и отдал мяч Александру Исаку. Форвард поразил нижний угол ворот Бонелло.

Норвегия – Румыния – 2:2 (Эльюнусси, 56, Эдегор, 70 – Кешеру, 76, 90+2)

Румыны выбороли ничью благодаря дублю Клаудиу Кешеру. Один из голов был забит в компенсированное время.

Такой результат помог «жёлтым» сохранить приемлемое отставание от 2-го места. Команда Космина Контры отстаёт от Швеции на 3 пункта.

В понедельник состоятся матчи Испания – Швеция, Фарерские острова – Норвегия и Мальта – Румыния. Они начнутся в 21:45.