Педро и Виллиан принесли «Челси» победу над «Ньюкаслом»

Педро и Виллиан принесли «Челси» победу над «Ньюкаслом» - фото

«Челси» добился максимального результата в поединке против «Ньюкасла». «Аристократы» сохранили за собой 4-е место в Премьер-Лиге. Отрыв от «Арсенала» увеличился до 6 пунктов.

В свою очередь, «Джорди» опустились в зону вылета. Команда Рафаэля Бенитеса отстаёт от «Саутгемптона» и «Кардифф Сити» на 1 очко.

«Челси» – «Ньюкасл» – 2:1 (Педро, 9, Виллиан, 57 – Кларк, 40)

В начале встречи Давид Луис выполнил навес на Педро через полполя. Испанец подработал мяч и перебросил его через голкипера «Ньюкасла» Мартина Дубравку.

«Сороки» восстановили равновесие после розыгрыша углового. Киран Кларк замкнул головой подачу Мэтта Ритчи.

«Челси» мог снова выйти вперёд уже через несколько секунд. Виллиан получил пас из глубины поля и вышел на свидание с Дубравкой, но пробил мимо ворот.

В дебюте второго тайма словак выручил «Ньюкасл», отразив мощный удар Педро.

На 57-й минуте Эден Азар ушёл от троих соперников и выдал передачу на Виллиана. 22-й номер «Аристократов» вошёл в штрафную и решился на удар с острого угла. Он достиг цели.

На 64-й минуте Виллиан мог оформить дубль. Вингер вышел один на один с Дубравкой, но не смог перебросить вратаря «Ньюкасла».

19 января в 20:30 «Челси» сыграет против «Арсенала». Поединок состоится на «Эмирейтс». Он является центральным противостоянием в рамках 23-го тура Премьер-Лиги.