Португалия и Хорватия обменялись голами

Португалия и Хорватия обменялись голами - фото

Португалия и Хорватия не смогли определить сильнейшего во вчерашнем товарищеском матче. Противостояние действующего чемпиона Европы и серебряного призёра ЧМ-2018 завершилось со счётом 1:1.

Португальцы играли без Криштиану Роналду. Фернанду Сантуш решил, что форварду требуется дополнительное время на адаптацию в «Ювентусе», и не вызвал его на сентябрьские поединки команды.

В начале встречи португальцы создали больше опасных моментов, но затем инициативу взяли на себя хорваты. На 18-й минуте Матео Ковачич нанёс удар по воротам Руя Патрисиу, но попал в одного из полевых игроков соперника. Иван Перишич подобрал мяч и прошил первого номера «Вулверхэмптона».

На 32-й минуте Пепе восстановил равновесие. Он забил головой после навеса Пицци. Кстати, вчерашняя встреча стала для центрбека «Бешикташа» сотой за сборную Португалии.

Вскоре после перерыва Иван Перишич имел возможность оформить дубль. Игрок «Интера» откликнулся на подачу Луки Модрича с углового, но Руй Патрисиу зафиксировал мяч. В целом вторая половина встречи была не так богата на опасные моменты, как первая.

В числе прочего стоит отметить уверенную игру голкипера «Клетчатых» Ловре Калинича. 28-летний уроженец Сплита выручил команду в нескольких эпизодах. В частности, вратарь «Гента» справился с ударами Брумы и Бернарду Силвы, когда на табло горели нули.

Раньше первым номером сборной Хорватии был Даниел Субашич, но он завершил международную карьеру после ЧМ-2018.