Португалия обыграла Польшу, пропустив первой

Португалия обыграла Польшу, пропустив первой - фото

Сборная Португалии одержала вторую победу в Лиге наций. Месяц назад подопечные Фернанду Сантуша переиграли Италию, а вчера действующий чемпион Европы закрепил успех в матче против Польши.

Поединок завершился со счётом 3:2 в пользу сборной Португалии.

Первой забила не команда Сантуша, а «Белые орлы». Кшиштоф Пёнтек, демонстрирующий отличную результативность после перехода в «Дженоа», отметился дебютным голом в футболке сборной Польши. Игрок нанёс точный удар головой после розыгрыша углового.

Португальцы вышли вперёд ещё до перерыва. На 31-й минуте Андре Силва забил после прострела Пицци. На 42-й Камиль Глик пытался выбить мяч из-под ног Рафы Силвы, но вместе этого срезал его в ворота своей команды.

На 52-й Бернарду Силва упрочил преимущество сборной Португалии. Полузащитник «Манчестер Сити» сместился в центр и прошил голкипера «Кадры» Лукаша Фабьяньского дальним ударом.

На 77-й минуте Якуб Блащиковский сократил отставание поляков в счёте, но это был последний гол в матче.

Португалия набрала 6 очков в первых двух встречах в Лиге наций. Действующий чемпион Европы занимает первую строчку в группе A3.

Польша и Италия набрали по 1 пункту. Очная встреча команд состоится послезавтра в 21:45.