Поздний дубль Кейна принёс «Тоттенхэму» победу над «Астон Виллой»

Поздний дубль Кейна принёс «Тоттенхэму» победу над «Астон Виллой» - фото

«Астон Вилла» была близка к ничейному результату в поединке с финалистом прошлого розыгрыша ЛЧ. До 86-й минуты счёт был 1:1. Дубль Гарри Кейна на последних минутах позволил «Шпорам» избежать потери очков на старте сезона.

Из летних новичков «лилейно-белых» на поле появился только Танги Ндомбеле. Француз отметился точным ударом.

«Тоттенхэм» – «Астон Вилла» – 3:1 (Ндомбеле, 73, Кейн, 86, 90 – Макгинн, 9)

В начале матча Джон Макгинн ворвался в штрафную «Шпор», разобрался с Дэнни Роузом и пробил в нижний угол. Автором результативной передачи стал Тайрон Мингс.

В конце второго тайма Том Хитон отразил удар Давинсона Санчеса после навеса Кристиана Эриксена. Гарри Кейн выполнил пас назад на Лукаса Моуру. Бразилец сохранил мяч в борьбе с соперником и отдал его Танги Ндомбеле. Полузащитник сравнял счёт мощным ударом с дальней дистанции.

Эрик Ламела попытался забить из-за пределов штрафной, но удар аргентинца был заблокирован. Мяч попал к Гарри Кейну рикошетом от двух игроков «Астон Виллы»: Тайрона Мингса и Бьорна Энгелса. Форвард прошил Тома Хитона.

Кейн установил окончательный счёт встречи, пробив с линии штрафной площади.