Президент «Ромы»: «С нашей командой снова несправедливо обошлись»

0
13
Президент «Ромы» Джеймс Паллотта; фото: официальный твиттер клуба

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта выразил недовольство некоторыми судейскими решениями в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Порту». Американец считает, что с «Джаллоросси» несправедливо обошлись, как и в предыдущем розыгрыше турнира.

Высказывание Паллотты появилось на официальной странице римского клуба в «Твиттере». Он утверждает: «В прошлом году мы просили, чтобы система ВАР появилась в Лиге Чемпионов, потому что с нами несправедливо обошлись в полуфинале. Это произошло, но ситуация повторилась».

«Патрика Шика однозначно сбили в штрафной площади. Повтор показал, что произошло, но за этим ничего не последовало. Мне это надоело. С меня хватит».

«Рома» выиграла первый матч со счётом 2:1. Основное время второго закончилось с таким же результатом, но в пользу «Драконов». Решающим стал гол Алекса Теллеса в экстра-тайме. Фулбек реализовал пенальти за фол Алессандро Флоренци против Фернандо.

Через несколько минут Патрик Шик упал в штрафной площади «Порту» после контакта с Муссой Марегой. Возникло подозрение, что игрок португальской команды наступил сопернику на голеностоп.

После консультации с видеоассистентами Джунейт Чакыр, главный арбитр встречи, решил не назначать пенальти и даже не смотреть повтор эпизода.

Джеймс Паллотта утверждает, что в этом эпизоде Мусса Марега сфолил против Патрика Шика

В прошлом сезоне «Рома» вылетела из ЛЧ на стадии 1/2 финала. По мнению «Волков», в ответном матче в ворота «Ливерпуля» следовало назначить два пенальти.

Главный тренер «Джаллоросси» Эусебио Ди Франческо отказался общаться с прессой после матча с «Порту», хотя обязан был сделать это по контракту. УЕФА оштрафует тренера за такое поведение.