«ПСЖ» и «Лион» стартовали в чемпионате Франции с побед, «Бордо» проиграл

«ПСЖ» и «Лион» стартовали в чемпионате Франции с побед, «Бордо» проиграл - фото

Вчера состоялись три матча в рамках первого тура Лиги 1. «Лион» обыграл «Амьен», «Бордо» (соперник «Мариуполя» в квалификации Лиги Европы) уступил «Страсбуру», а «ПСЖ» праздновал победу над «Каном».

Матч «Лион» – «Амьен» завершился со счётом 2:0. По одному голу на свой счёт записали Бертран Траоре и Мемфис Депай. Игрок из Буркина-Фасо отличился на 24-й минуте, а голландец – на 75-й.

«Бордо» проиграл «Страсбуру» на своём поле – 0:2. На 68-й минуте ворота «Жирондинцев» поразил Ибраима Сиссоко, а на 78-й – Нуну да Кошта. Подопечные Густаво Пойета играли вдесятером с 13-й минуты: Пабло Насименто получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

В четверг, 16 августа, состоится ответный матч «Бордо» против «Мариуполя» в рамках 3-го раунда квалификации Лиги Европы. На прошлой неделе французская команда одержала гостевую победу со счётом 3:1.

«ПСЖ» начал защиту титула чемпиона Франции с победы над «Каном» – 3:0. Команда Томаса Тухеля играла не сильнейшим составом, так как многие игроки ещё не набрали оптимальную форму после ЧМ-2018. Так или иначе, некоторые ключевые исполнители всё же вышли на поле.

На 10-й минуте игроки «ПСЖ» начали атаку после перехвата неудачного паса голкипера «Страсбура». Мяч оказался у Неймара, и он не упустил возможность забить. Бразилец записал на свой счёт 20-й гол в 21 поединке за «Парижан» в Лиге 1.

На 35-й минуте Адриан Рабьо удвоил преимущество чемпиона Франции после передачи Анхеля Ди Марии. На 89-й окончательный счёт встречи установил Тимоти Веа, сын легендарного либерийского форварда Джорджа Веа.