«ПСЖ» минимально обыграл «Бордо», Кавани травмировался

«ПСЖ» минимально обыграл «Бордо», Кавани травмировался - фото

«ПСЖ» взял верх над «Бордо» и заработал очередные 3 пункта в чемпионате Франции. «Парижане» – единственная команда из европейских топ-лиг, которая в этом сезоне пока обходится без очковых потерь в домашних матчах первенства.

Успех «красно-синих» был омрачён травмой Эдинсона Кавани. Уругваец смог отыграть лишь один тайм. Участие «Матадора» в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом.

«ПСЖ» – «Бордо» – 1:0 (Кавани, 42 (пен.))

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-4-840x473
Состав «ПСЖ»; фото: официальный твиттер клуба

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-5
Стартовый состав «Бордо»; фото: официальный твиттер клуба

Марко Верратти и Левен Кюрзава вышли на поле с первых минут. Последний провёл лишь 4-й поединок на клубном уровне в этом сезоне.

На 41-й минуте Тома Мёнье получил мяч из глубины поля, но не успел пробить по воротам соперника. Николя Де Превиль повалил бельгийца на газон в штрафной площади «Жирондинцев».

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-1

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-2

Эдинсон Кавани реализовал пенальти. Уругваец забил 7 голов в Лиге 1 в этом году – больше, чем любой другой исполнитель из 5 европейских топ-лиг.

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-3

«Матадор» не смог выйти на второй тайм из-за повреждения бедра. Его заменил Килиан Мбаппе.

На 59-й минуте Леандро Паредес вышел на поле вместо Марко Верратти. Экс-зенитовец впервые сыграл на «Парк де Пренс».

PSZh-minimalno-obygral-Bordo-Kavani-travmirovalsja-6-840x560

Следующим соперником «ПСЖ» станет «Манчестер Юнайтед». Первый матч между командами в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится 12 февраля в 23:00.