«ПСЖ» обыграл «Лилль» и установил рекорд топ-чемпионатов

«ПСЖ» обыграл «Лилль» и установил рекорд топ-чемпионатов - фото

Победа над «Лиллем» в поединке 12-го тура Лиги 1 стала рекордной для «ПСЖ». Раньше ни одному коллективу из пятёрки сильнейших европейских первенств не удавалось выиграть стартовые 12 встреч в чемпионате.

Подопечные Томаса Тухеля победили соперника со счётом 2:1.

Действующий чемпион Франции контролировал ход встречи, а у Джанлуиджи Буффона почти не было работы. В первой 45-минутке команду подвела плохая реализация моментов. Кроме того, Майк Мьянан великолепно действовал в воротах «Лилля».

На 70-й минуте Килиан Мбаппе получил передачу от Неймара, немного подработал мяч и нанёс удар из-за пределов штрафной. Он оказался точным.

На 83-й форвард мог оформить дубль, но не смог переиграть Майка Мьянана, находясь на линии вратарской.

На 84-й Неймар обыгрался с Мбаппе и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в нижнем углу ворот «Догов».

Незадолго до финального свистка защитник «Парижан» Тило Керер сыграл рукой в штрафной своей команды. Судья указал на 11-метровую отметку. Николя Пепе реализовал пенальти.

«ПСЖ» продолжает идти на первом месте в турнирной таблице Лиги 1, а «Лилль» – на втором. Команда Томаса Тухеля оторвалась от «Догов» уже на 11 очков.

Килиан Мбаппе возглавил гонку бомбардиров французского первенства с 11 голами. Неймар, на счету которого 9 точных ударов, идёт на втором месте.

Следующий матч «ПСЖ» состоится 6 ноября в 23:00. Команда сыграет на выезде против «Наполи». Поединок входит в программу 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.