«ПСЖ» одержал крупную выездную победу над «Амьеном»

«ПСЖ» одержал крупную выездную победу над «Амьеном» - фото

«ПСЖ» реабилитировался за поражение от «Генгама» в 1/4 финала Кубка французской лиги. Сегодня команда Томаса Тухеля всухую обыграла «Амьен».

«Парижане» забили 3 гола в одном поединке Лиги 1 впервые с 11 ноября прошлого года. Тогда «красно-синие» отправили 4 мяча в ворота «Монако».

«Амьен» – «ПСЖ» – 0:3 (Кавани, 57 (пен.), Мбаппе, 70, Маркиньос, 79) (удаление: Аденон, 66)

Накануне встречи Томас Тухель заявил, что Килиан Мбаппе и Неймар могут не выйти на поле из-за усталости. Матч пропустил только бразилец. 7-й номер «ПСЖ» вошёл в стартовый состав команды.

Соперники обменялись моментами в дебюте встречи. На 5-й минуте форвард «Амьена» Чейк Тимите пробил выше перекладины. На 8-й Юлиан Дракслер нанёс коварный удар после розыгрыша углового, но вратарь хозяев Режис Гюртнер отразил его ногой.

В конце первого тайма Альфонс Ареоля справился с выстрелом Эдди Гнаоре.

На 55-й минуте полузащитник хозяев Алексис Блен заблокировал рукой удар Анхеля Ди Марии. Так «ПСЖ» получил возможность забить с 11-метровой отметки. Эдинсон Кавани подошёл к точке и открыл счёт в матче.

На 66-й минуте защитник «Амьена» Халед Аденон остановил проход Килиана Мбаппе по флангу ценой фола. Бенинец получил за это жёлтую карточку. Предупреждение стало для игрока вторым.

На 70-й минуте Эдинсон Кавани выполнил поперечный пас на Мбаппе. Француз в одно касание прошил Режиса Гюртнера.

Нападающий забил свой 14-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Только Лионель Месси нанёс больше точных ударов в европейских топ-чемпионатах. На счету капитана «Барселоны» 16 мячей.

Килиан Мбаппе вплотную подобрался к личному рекорду результативности в чемпионате. В сезоне 2016/17 форвард огорчил соперников 15 раз. Тогда он выступал за «Монако».

Окончательный результат встречи установил Маркиньос. Бразилец замкнул прострел Юлиана Дракслера в штрафную.

«ПСЖ» опережает «Лилль», занимающий 2-е место в Лиге 1, уже на 13 очков. «Парижане» имеют 2 матча в запасе относительно конкурента.

Следующим соперником команды Томаса Тухеля станет «Генгам». «Красно-синие» получат возможность реваншировать вылет из Кубка французской лиги 19 января. Матч начнётся в 19:00.